<cite id="h1rj5"><noframes id="h1rj5">
<ins id="h1rj5"></ins>
<ins id="h1rj5"></ins>
<var id="h1rj5"></var>
<ins id="h1rj5"><noframes id="h1rj5">
<cite id="h1rj5"><th id="h1rj5"></th></cite>
當前位置: 首頁 > 熱點專題 > 關于公布荊州市2015年中小學信息技術創新與實踐活動競賽結果的通告

關于公布荊州市2015年中小學信息技術創新與實踐活動競賽結果的通告

2015年12月04日 17:48:47 訪問量:854

 

 

荊州市教育體育局文件

 

 

荊教體信〔20152

 

 

荊州市教育體育

關于公布荊州市2015年中小學信息技術

創新與實踐活動競賽結果的通

 

各縣(市、區)教育局,荊州開發區教育局,市直各中小學:

我市2015年中小學信息技術創新與實踐活動,收到學生復賽作品565(江陵縣、沙市區和開發區未參賽,市直中小學校荊州中學和沙市中學外,其他學校未參賽)。收到教師作品818(公安縣未參賽,市直中小學校除沙市中學、荊州實驗中學和荊州四機中學外,其他學校未參賽)。

學生作品獲獎情況如下:一等獎42件、二等獎129件、三等獎394件?;顒觾炐憬M織單位為監利縣電教館(188件)、石首市電教館(133件)、公安縣電教館(113件)、石首市文昌小學(46件)、監利縣玉沙小學(33件)和公安縣實驗初級中學(24件)。優秀指導教師為陳春喜等30名教師。

教師作品獲獎情況如下:一等獎115件,二等獎291件,三等獎407?;顒觾炐憬M織單位為洪湖市電教館(287件)、沙市區電教館(164件)、石首市電教館(147件)、荊州實驗中學(62件)、沙市區紅星路小學(59件)、沙市區第十一中學(45件)。

 

附件:1. 荊州市2015年中小學信息技術創新與實踐活動

         學生作品獲獎名單

      2. 荊州市2015年中小學信息技術創新與實踐活動

         教師作品獲獎名單

      3. 荊州市2015年中小學信息技術創新與實踐活動

         優秀輔導教師名單

      4. 荊州市2015年中小學信息技術創新與實踐活動

         優秀學生活動組織單位名單

      5. 荊州市2015年中小學信息技術創新與實踐活動

         優秀教師活動組織單位名單

2015623 

荊州市教育體育局辦公室        2015623印發  

 

附件1

荊州市2015中小學信息技術創新與實踐活動

學生作品獲獎名單

組別

項目

作品名稱

制作單位

 

指導老師

獎次

小學

電腦動畫

節約用水關‘住’點滴

監利縣玉沙小學

胡佳儀

汪冬秀

一等獎

小學

電腦繪畫

電腦繪畫

公安縣毛家港小學

楊子豪

王安莉

一等獎

小學

電腦繪畫

戴紅花的小學生

洪湖市沙口鎮第一小學

 

 

一等獎

小學

電腦繪畫

大西瓜

監利汴河鎮中心小學

王楚為

穆玲俐

一等獎

小學

電腦繪畫

摘果子

監利汴河鎮中心小學

 

穆玲俐

一等獎

小學

電腦繪畫

一起去野餐

監利汴河鎮中心小學

 

穆玲俐

一等獎

小學

電腦繪畫

大豐收

監利汴河鎮中心小學

鄧天明

穆玲俐

一等獎

小學

電腦繪畫

捉蟲

監利汴河鎮中心小學

 

穆玲俐

一等獎

小學

電腦繪畫

夏日的荷塘

監利縣實驗小學

許陳宇琦

 

一等獎

小學

電腦繪畫

我的夢想

監利縣玉沙小學

王浩宇

 

一等獎

小學

電腦繪畫

家務機器人

監利縣玉沙小學

趙家棋

曲會芹

一等獎

小學

電腦繪畫

太陽能轉化器

監利縣玉沙小學

胡佳奇

楊德霞

一等獎

小學

電腦繪畫

工地

監利縣玉沙小學

劉衍崧

徐綿元

一等獎

小學

電腦繪畫

海底世界

監利縣玉沙小學

姜正熙

 

一等獎

小學

電腦繪畫

未來水世界

監利縣玉沙小學

郭嶼翔

陳秋霞

一等獎

小學

電腦繪畫

海底樂園

監利縣玉沙小學

朱天池

楊紅喜

一等獎

小學

電腦繪畫

看書●神游

監利縣玉沙小學

劉煜劍

陳春喜

一等獎

小學

電腦繪畫

馬路如虎口

監利縣周溝學校

姜心雨

朱懷武

一等獎

小學

電腦繪畫

家-和教育-興

監利縣朱河鎮先鋒小學

羅子依

梁品芳

一等獎

小學

電腦繪畫

國慶南岳山觀燈

石首市東升鎮第二中學

楊孟雪

夏李平

一等獎

小學

電腦繪畫

課間十分鐘

石首市錦州小學

蔡一鳴

沈愛民

一等獎

小學

電腦繪畫

如此學習

石首市實驗小學

李安琪

 

一等獎

小學

電腦繪畫

40年后

石首市文昌小學

 

許遠征

一等獎

小學

電腦繪畫

爺爺奶奶的退休生活

石首市繡林小學

 

王新發

一等獎

小學

電腦繪畫

家鄉真美

公安縣獅子口小學

徐浩洋

李紅霞

等獎

小學

動畫制作

忘不了那句話

石首市實驗小學

彭志杰

 

一等獎

小學

視頻創作

畢業懷想藍色蝴蝶MV

監利縣玉沙小學

黃亞蕾

萬秀芳

一等獎

小學

視頻創作

我們的朋友

荊州區荊州小學

李曉軒

 

一等獎

小學

網頁設計

三自教育

石首市繡林小學

周自濤

劉緒權

一等獎

初中

電腦動畫

電影序幕文字

公安縣玉湖中學

 

周志昱

一等獎

初中

電腦動畫

跳舞的文字

公安縣玉湖中學

劉裕洋

周志昱

一等獎

初中

電腦繪畫

水中垂柳

公安縣玉湖中學

張夢娜

周志昱

一等獎

初中

ppt課件

清明

松滋新江口鎮一中

胡鑫玥

 

一等

初中

電腦繪畫

小組實驗

石首市東升鎮第一中學

王文熙

沈朝剛

一等獎

初中

電腦繪畫

我家的小動物

松滋市涴市中學

劉蕓苓

 

一等獎

初中

電腦繪畫

買水

松滋市涴市中學

李渝鄂

 

一等獎

初中

漫畫創作

學習的煩惱

石首小河口鎮中學

 

孔祥優

一等獎

初中

漫畫創作

快醒醒

石首小河口鎮中學

 

 

一等獎

高中

ppt課件

那些年我們被插過隊

荊州區太湖港中學

 

 

一等獎

高中

計算機程序設計

ChaosMemoV4

沙市中學

謝曉嘯

黃燕平

一等獎

高中

視頻創作

孫權勸學

荊州區太湖港中學

陳連生

 

一等獎

高中

視頻創作

荊楚魂

荊州中學

沈劍雨

 

一等獎

初中

電腦繪畫

污水處理器

洪湖市黃家口中心學校

劉承明

彭先勇

二等

初中

電腦繪畫

太空小區

洪湖市黃家口中心學校

彭家怡

黃祥禮

二等獎

初中

電腦繪畫

隨心雨傘

洪湖市黃家口中心學校

楊寒梅

 

二等獎

初中

電腦繪畫

放飛夢想

洪湖市瞿家灣中心學校

柳紫萱

李后祥

二等獎

初中

電腦繪畫

校訊通

洪湖市小港管理區中學

張中喜 苗益鳴

張愛萍

二等獎

初中

電腦繪畫

倒影

監利縣周溝學校

聶文旭

朱懷武

二等獎

初中

電腦繪畫

少女(2)

荊州區郢都中學

陳菁雪

王雄兵

二等獎

初中

電腦繪畫

花(2)

荊州區郢都中學

陳菁雪

王雄兵

二等獎

初中

電腦繪畫

花(1)

荊州區郢都中學

陳菁雪

王雄兵

二等獎

初中

電腦繪畫

少女(1)

荊州區郢都中學

陳菁雪

王雄兵

二等獎

初中

電腦繪畫

尋征戰足跡

石首市東升鎮第一中學

袁文穎

沈朝剛

二等獎

初中

電腦繪畫

金色年華

石首市東升鎮第一中學

余詩雅

沈朝剛

二等獎

初中

電腦繪畫

放學路上

石首市東升鎮第一中學

 

沈朝剛

二等獎

初中

電腦繪畫

緬懷

石首市東升鎮第一中學

王圖華

周新佑

二等獎

初中

電腦繪畫

荷塘

松滋市涴市中學

馬曉天

 

二等獎

初中

電腦繪畫

春燕

松滋市涴市中學

施建國

 

二等獎

初中

電腦繪畫

枯樹

松滋市涴市中學

陳卓

 

二等獎

初中

電腦繪畫

春意盎然

松滋市涴市中學

郭子逸

 

二等獎

初中

電腦繪畫

有愛,有明天!

松滋新江口鎮第一初級中學

肖  鄒

 

二等獎

初中

電腦藝術設計

封面設計

監利朱河鎮初級中學

夏明桐

陳志慶

二等獎

初中

漫畫創作

明星漫畫

監利柘木鄉天育中學

彭梓豪

 

二等獎

初中

漫畫創作

校長為我佩戴團徽

石首市東升鎮第一中學

余詩雅

沈朝剛

二等獎

初中

漫畫創作

愛護環境人人有責

監利縣小河口鎮中學

邵宇青

孔祥優

二等獎

初中

漫畫創作

“不倒”與“倒”

監利縣小河口鎮中學

 

孔祥優

二等獎

初中

漫畫創作

熱愛祖國

監利縣小河口鎮中學

 

孔祥優

二等獎

初中

漫畫創作

一支桃木

監利縣小河口鎮中學

 

孔祥優

二等獎

初中

漫畫創作

綠色

監利縣小河口鎮中學

 

 

二等獎

初中

漫畫創作

建設美好家園

監利縣小河口鎮中學

謝文慧

 

二等獎

初中

漫畫創作

父子愛

松滋新江口鎮一中

李木子

 

二等獎

初中

視頻創作

廣告作品

監利柘木鄉天育中學

 

王飛燕

二等獎

高中

電腦藝術設計

洪湖濕地保護宣傳冊

洪湖市第一中學

周慧菡

 

二等獎

小學

電腦動畫

健康教育

監利白螺鎮中心小學

耿丹合

 

二等獎

小學

電腦繪畫

流水·人家

公安縣報星小學

王雅姿  

陳莉玲

二等獎

小學

電腦繪畫

你能將我的書包變小點么

公安縣毛家港小學

楊楚悅

 

二等獎

小學

電腦繪畫

問題

公安縣毛家港小學

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

圣誕老人就在我們身邊

公安縣申津渡小學

鄧緣夢

向書劍

二等獎

小學

電腦繪畫

和外星人做朋友

公安縣獅子口小學

李嵐怡

李安華

二等獎

小學

電腦繪畫

月亮度假村

公安縣獅子口小學

 

汪萬妮

二等獎

小學

電腦繪畫

果園豐收

公安縣獅子口小學

王文欣

高永勝

二等獎

小學

電腦繪畫

獅小放學路上

公安縣獅子口小學

侯湘凝

郭代明

二等獎

小學

電腦繪畫

大自然的色彩

公安縣實驗小學

汪煜婷

謝小毛

二等獎

小學

電腦繪畫

服務一條龍

洪湖市濱湖中心學校

肖紫依

 

二等獎

小學

電腦繪畫

老師您辛苦了

洪湖市第五小學

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

小貓的夢

洪湖市第五小學

廖子怡

 

二等獎

小學

電腦繪畫

海底世界

洪湖市峰口鎮明德小學

平岱川

 

二等獎

小學

電腦繪畫

祖國明天更美好

洪湖市峰口鎮明德小學

李浩霆

張家仁

二等獎

小學

電腦繪畫

祖國在我心中

洪湖市列寧小學

羅宇軒

李曉明

二等獎

小學

電腦繪畫

祖國萬歲

洪湖市列寧小學

楊逸凡

李曉明

二等獎

小學

電腦繪畫

家鄉的油菜花

洪湖市萬全鎮中心學校

 

周榮厚

二等獎

小學

電腦繪畫

吸煙有害健康

洪湖市烏林鎮胡范八一希望學校

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

暖春

監利程集鎮姚集中心小學

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

鄉村荷塘

監利程集鎮姚集中心小學

袁一鳴

 

二等獎

小學

電腦繪畫

這并不是勝利

監利棋盤鄉龍灣小學

  張可瑩

朱昌勝

二等獎

小學

電腦繪畫

美好的一天

監利網市鎮三官中心小學

付佳佳

 

二等獎

小學

電腦繪畫

考試

監利網市鎮三官中心小學

聞梓芊

 

二等獎

小學

電腦繪畫

兔子舞

監利網市鎮三官中心小學

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

棒球小子

監利縣紅城小學

龔子軒

 

二等獎

小學

電腦繪畫

星際城市

監利縣實驗小學

吳俁浩

 

二等獎

小學

電腦繪畫

春天來了

監利縣實驗小學

袁同禹

 

二等獎

小學

電腦繪畫

快樂家園

監利縣實驗小學

王嘉淇

 

二等獎

小學

電腦繪畫

移動的水果屋

監利縣實驗小學

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

月亮度假村

監利縣玉沙小學

彭樂彤

朱書君

二等獎

小學

電腦繪畫

海底飛船

監利縣玉沙小學

劉可心

陳秋云

二等獎

小學

電腦繪畫

媽媽機器人

監利縣玉沙小學

陳汐昀

彭爭艷

二等獎

小學

電腦繪畫

春節到

監利縣玉沙小學

王遠卓

 

二等獎

小學

電腦繪畫

能源賽車

監利縣玉沙小學

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

國粹

監利縣玉沙小學

霍秋陽

 

二等獎

小學

電腦繪畫

我是畫畫小行家

監利縣玉沙小學

 

宋紅霞

二等獎

小學

電腦繪畫

我和爸爸放風箏

監利縣玉沙小學

李雅萱

 

二等獎

小學

電腦繪畫

七彩魚

監利縣玉沙小學

朱浩磊

 

二等獎

小學

電腦繪畫

足球小將

監利縣朱河鎮勝利小學

張秋凱

伊雪梅

二等獎

小學

電腦繪畫

快樂成長

監利縣朱河鎮先鋒小學

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

海邊小景

監利縣朱河鎮先鋒小學

張樂樂

聶祥英

二等獎

小學

電腦繪畫

大海龜

監利縣朱河鎮先鋒小學

雷耀鑫

杜紅英

二等獎

小學

電腦繪畫

中國夢.

監利縣朱河鎮朱河小學

 

趙千洲

二等獎

小學

電腦繪畫

母親

監利縣朱河鎮朱河小學

柳慶超

張貴虹

二等獎

小學

電腦繪畫

環保小衛士

監利章華小學

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

拔蘿卜

監利章華小學

 

 

二等獎

小學

電腦繪畫

遨游太空

石首市大垸鎮小學

王欣妍

 

二等獎

小學

電腦繪畫

家鄉四季

石首市東升鎮第二中學

楊孟雪

夏李平

二等獎

小學

電腦繪畫

我愛我家

石首市高陵希望小學

楊雅秋

 

二等獎

小學

電腦繪畫

飛向藍天的快樂夢

石首市高陵希望小學

項賢龍

 

二等獎

小學

電腦繪畫

我的星期天之四

石首市橫溝市鎮中學

張碧雪

周良華

二等獎

小學

電腦繪畫

我的星期天之三

石首市橫溝市鎮中學

張碧雪

周良華

二等獎

小學

電腦繪畫

我的星期天之二

石首市橫溝市鎮中學

張碧雪

周良華

二等獎

小學

電腦繪畫

我的星期天之一

石首市橫溝市鎮中學

張碧雪

周良華

二等獎

小學

電腦繪畫

愛心傳遞

石首市錦州小學

 

沈愛民

二等獎

小學

電腦繪畫

好讀書讀好書

石首市實驗小學

張依純

 

二等獎

小學

電腦繪畫

江豚的微笑

石首市實驗小學

張奧博

 

二等獎

小學

電腦繪畫

保護環境

石首市實驗小學

左章昊

 

二等獎

小學

電腦繪畫

水龍頭,不要哭

石首市實驗小學

張藝

 

二等獎

小學

電腦繪畫

太空探險

石首市文昌小學

王秭月

許遠征

二等獎

小學

電腦繪畫

50年后

石首市文昌小學

王宇凡

 

二等獎

小學

電腦繪畫

未來世界

石首市文昌小學

徐志昂

 

二等獎

小學

電腦繪畫

移居火星

石首市文昌小學

張翔宇

 

二等獎

小學

電腦繪畫

春天

石首市文昌小學

魏孝文

許遠征

二等獎

小學

電腦繪畫

海底探險

石首市文昌小學

王知行

 

二等獎

小學

電腦繪畫

我和爸爸比重量

石首市繡林小學

李冰琦

王新發

二等獎

小學

電腦繪畫

稱心

松滋斯家場小學

梅曉陽

毛久紅

二等獎

小學

電腦繪畫

松滋斯家場小學

梅逸佳

毛久紅

二等獎

小學

電腦繪畫

不要從醉到罪

松滋斯家場小學

熊曉蕊

毛久紅

二等獎

小學

電腦繪畫

愛護小草

松滋斯家場小學

俞茜航

毛久紅

二等獎

小學

電腦繪畫

中秋團圓

松滋西齋小學

黃揚謙

鎮真娥

二等獎

小學

電腦藝術設計

校標

監利網市小學

易明輝

盧華榮

二等獎

小學

電子報刊

五一班班刊

公安縣申津渡小學

趙昱琪

程子赟

二等獎

小學

電子報刊

地球媽媽生病了

公安縣申津渡小學

龍昱辰

 

二等獎

小學

電子報刊

我們的校園生活

監利縣玉沙小學

謝思睿 李胤茹

羅紅娥

二等獎

小學

電子報刊

校園安全心系你我

監利縣玉沙小學

吳孝天

羅美靜

二等獎

小學

電子報刊

我和春天有個約會

監利縣玉沙小學

     

汪冬秀

二等獎

小學

電子報刊

七彩校園

監利縣橋市鎮中心小學

雷韓妮 張貝貝

何建明

二等獎

小學

電子報刊

綠色低碳環保小報

石首市小河口鎮小學

李佳藝

徐孝銀

二等獎

小學

電子報刊

中國高鐵

石首市繡林小學

姜楊承

張登峰

二等獎

小學

電子報刊

絲綢之路

石首市繡林小學

付芷蕙

張登峰

二等獎

小學

電子報刊

3.12植樹節

監利縣網市鎮三官中心小學

江文奇

 

二等獎

小學

動畫制作

我愛紅領巾

石首市實驗小學

周映宏

 

二等獎

小學

漫畫創作

防溺水

石首市高陵鎮茅草街小學

彭小龍

 

二等獎

小學

漫畫創作

植物大反擊

監利縣玉沙小學

胡宇軒

劉林

二等獎

小學

漫畫創作

花兒好看我不摘

監利縣玉沙小學

趙菲凡

陳秋霞

二等獎

小學

視頻創作

春天來了

監利縣玉沙小學

 

 

二等獎

小學

視頻創作

我愛濱江公園

監利縣玉沙小學

陳牧希

宋紅霞

二等獎

小學

網頁設計

我們的班級

公安縣申津渡小學

文徐慧 饒張雨

 

二等獎

小學

微博英語創作

mencancooktoo

監利縣朱河鎮先鋒小學

黃宇涵

劉明紅

二等獎

小學

微視頻

微視頻

監利章華小學

劉錦添

 

二等獎

初中

電腦動畫

飄落的樹葉

公安縣玉湖中學

楊姚

周志昱

二等獎

初中

電腦動畫

按鈕控制動作

公安縣玉湖中學

姚華英

周志昱

二等獎

初中

電腦動畫

圖片的淡入與淡出

公安縣玉湖中學

肖安雯

周志昱

二等獎

初中

電腦動畫

搖擺的小球

公安縣玉湖中學

黃思杰

周志昱

二等獎

初中

電腦繪畫

美麗家園

公安縣玉湖中學

 

周志昱

二等獎

初中

電腦繪畫

春暖大地

公安縣玉湖中學

雷萬正

周志昱

二等獎

初中

3D創意設計

3D作品

監利柘木鄉天育中學

艾振廣

 

三等

初中

電腦動畫

蓮花開了

公安縣實驗初級中學

毛新宇

 

三等獎

初中

電腦動畫

保護環境

洪湖市沙口鎮中心學校

謝雨彤

 

三等獎

初中

電腦動畫

春天

洪湖市沙口鎮中心學校

徐子軒

徐源虎

三等獎

初中

電腦動畫

可怕的垃圾

洪湖市小港管理區中學

曾令泉  陳 

黃傳琴

三等獎

初中

電腦繪畫

我愛美術

程集中學

劉書葉

劉迪虎

三等獎

初中

電腦繪畫

鄉村小屋

公安縣實驗初級中學

黃晉烽 羅偉華

 

三等獎

初中

電腦繪畫

球體

公安縣實驗初級中學

吳夢凌

 

三等獎

初中

電腦繪畫

草原之夜

公安縣實驗初級中學

徐瑤瑤

 

三等獎

初中

電腦繪畫

小鎮時光

公安縣實驗初級中學

毛梓力 王芊芊

 

三等獎

初中

電腦繪畫

城堡

公安縣實驗初級中學

朱思霖

 

三等獎

初中

電腦繪畫

HelloKitty

公安縣實驗初級中學

洪芳怡 武夢妮

 

三等獎

初中

電腦繪畫

快樂的火柴人

公安縣實驗初級中學

王佳麗 王雅琴

 

三等獎

初中

電腦繪畫

風景

公安縣實驗初級中學

洪玉山

 

三等獎

初中

電腦繪畫

星空下的小屋

公安縣實驗初級中學

 

 

三等獎

初中

電腦繪畫

小屋

公安縣實驗初級中學

 

 

三等獎

初中

電腦繪畫

困倦

公安縣實驗初級中學

楊盛夢 陳思怡

 

三等獎

初中

電腦繪畫

自然之夜

公安縣實驗初級中學

 

 

三等獎

初中

電腦繪畫

農家小屋

公安縣實驗初級中學

陳術銘

 

三等獎

初中

電腦繪畫

那年冬天

公安縣實驗初級中學

 

 

三等獎

初中

電腦繪畫

燦爛的花兒

公安縣實驗初級中學

沈業棋

 

三等獎

初中

電腦繪畫

海上奇遇

公安縣實驗初級中學

肖一諾

 

三等獎

初中

電腦繪畫

大辮子的小女孩

公安縣實驗初級中學

 

 

三等獎

初中

電腦繪畫

星河

公安縣實驗初級中學

賀志成

 

三等獎

初中

電腦繪畫

落日

公安縣實驗初級中學

胡冉欣

 

三等獎

初中

電腦繪畫

過大年

公安縣實驗初級中學

李亞源

 

三等獎

初中

電腦繪畫

鄉村風景

公安縣實驗初級中學

劉藍木  

 

三等獎

初中

電腦繪畫

雪夜

公安縣實驗初級中學

劉天一

 

三等獎

初中

電腦繪畫

夜晚的路

公安縣實驗初級中學

周凱文

 

三等獎

初中

電腦繪畫

城市夜空

監利縣紅城鄉新民中學

 

姜開勇

三等獎

初中

電腦繪畫

毫無棲身之地

洪湖市濱湖中心學校

 

杜一飛

三等獎

初中

電腦繪畫

樂于助人

洪湖市曹市鎮慶豐中學

劉書蕓

張思榮

三等獎

初中

電腦繪畫

過馬路

洪湖市曹市鎮慶豐中學

 

張思榮

三等獎

初中

電腦繪畫

美好的生活

洪湖市第十一中學

楊文婷

 

三等獎

初中

電腦繪畫

節水干浴室

洪湖市黃家口中心學校

張梓瑄

彭先勇

三等獎

初中

電腦繪畫

氣候調節器

洪湖市黃家口中心學校

 

 

三等獎

初中

電腦繪畫

成功

洪湖市螺山鎮中心學校

  孫毅臣

段祖武

三等獎

初中

電腦繪畫

好好學習

洪湖市瞿家灣中心學校

 

吳孔榮

三等獎

初中

電腦繪畫

卡通人物

洪湖市雙語實驗學校

馬心悅

侯俊

三等獎

初中

電腦繪畫

破壞與創新

洪湖市萬全鎮中心學校

尹家燁

周榮厚

三等獎

初中

電腦繪畫

洪湖市烏林鎮中心學校

宋詠琦

曾慶敏

三等獎

初中

電腦繪畫

人體

洪湖市烏林鎮中心學校

 

曾慶敏

三等獎

初中

電腦繪畫

祖國在我心中

監利程集中學

陳玉成

劉迪虎

三等獎

初中

電腦繪畫

百善孝為先

監利程集中學

 

劉迪虎

三等獎

初中

電腦繪畫

家庭防火逃生小知識

監利柘木鄉天育中學

 

李瓊芳

三等獎

初中

電腦繪畫

江豚的眼淚

監利朱河鎮初級中學

吳嘉蕓

吳瓊琪

三等獎

初中

電腦繪畫

保護我們的家園

監利朱河鎮蘆陵中學

謝非凡

段百煉

三等獎

初中

電腦繪畫

保護我們的家園

監利朱河鎮蘆陵中學

王佳敏

 

三等獎

初中

電腦繪畫

保護我們的家園

監利朱河鎮蘆陵中學

 

 

三等獎

初中

電腦繪畫

舞蹈的冬熊

荊州區川店中學

陳芷妍

葉文庭

三等獎

初中

電腦繪畫

鄉間村景

荊州區川店中學

程可依

葉文庭

三等獎

初中

電腦繪畫

比薩斜塔

荊州區川店中學

田宇航

葉文庭

三等獎

初中

電腦繪畫

湖光美景

荊州區川店中學

葉瑞民

葉文庭

三等獎

初中

電腦繪畫

龍嘨

荊州區郢都中學

 

王雄兵

三等獎

初中

電腦繪畫

社會的和諧

石首市文峰中學

成文婷

 

三等獎

初中

電腦繪畫

我的一天

石首市文峰中學

張方正大

 

三等獎

初中

電腦繪畫

桃花開了

石首市文峰中學

劉艷琳

金光明

三等獎

初中

電腦繪畫

啟航

石首市文峰中學

曾馨潔

金光明

三等獎

初中

電腦繪畫

由圓展開的想像

石首市文峰中學

王汝怡

 

三等獎

初中

電腦繪畫

鄉村風情

松滋市涴市中學

賀寧莉

 

三等獎

初中

電腦繪畫

保護水資源

松滋市涴市中學

李黃麗

 

三等獎

初中

電腦繪畫

我心中的春天

松滋市涴市中學

周心怡

 

三等獎

初中

電腦繪畫

草莓

松滋市涴市中學

朱秀松

 

三等獎

初中

電腦繪畫

小橋流水人家

松滋市涴市中學

熊中豪

 

三等獎

初中

電腦繪畫

水資源管理器

松滋市涴市中學

 

 

三等獎

初中

電腦繪畫

風雨中的一家子

松滋新江口鎮第一初級中學

王盧宇

 

三等獎

初中

電腦繪畫

深海少女

松滋新江口鎮第一初級中學

馬涵悅

 

三等獎

初中

電腦繪畫

傾斜的雨傘

松滋新江口鎮第一初級中學

劉梓嫻

 

三等獎

初中

電腦繪畫

家,去哪了

松滋新江口鎮第一初級中學

黃蘭芳

 

三等獎

初中

電腦繪畫

二次元

荊州區郢都中學

祝道涵

 

三等獎

初中

電腦繪畫

保護我們的家園

監利縣朱河鎮蘆陵中學

 

 

三等獎

初中

電腦藝術設計

ps藝術圖片

監利柘木鄉天育中學

陳盛智

 

三等獎

初中

電子板報

校園生活電子板報

監利縣柘木鄉天育中學

何子娟

 

三等獎

初中

動畫制作

奮進中的廖池中學

監利縣龔場鎮廖池中學

曾大衛

易重新

三等獎

初中

漫畫創作

放電口香糖

監利黃歇小學

劉夢蝶 章夢妍

陳緒龍

三等獎

初中

漫畫創作

愛學習,愛祖國

石首市團山中學

 

王小紅

三等獎

初中

漫畫創作

中國的民族

石首市團山中學

 

沈仕勇

三等獎

初中

漫畫創作

飛吧我的夢

石首市團山中學

王彥如

王小紅

三等獎

初中

漫畫創作

監利縣小河口鎮中學

 

孔祥優

三等獎

初中

漫畫創作

滴水之恩涌泉相報

監利縣小河口鎮中學

 

孔祥優

三等獎

初中

漫畫創作

地球之戀

監利縣小河口鎮中學

 

孔祥優

三等獎

初中

漫畫創作

監利縣小河口鎮中學

 

孔祥優

三等獎

初中

漫畫創作

憶江南

監利縣小河口鎮中學

 

孔祥優

三等獎

初中

漫畫創作

酸雨的危害

監利縣小河口鎮中學

郭熊峰

孔祥優

三等獎

初中

漫畫創作

砍樹

監利縣小河口鎮中學

 

孔祥優

三等獎

初中

漫畫創作

口是心非

監利縣小河口鎮中學

 

 

三等獎

初中

漫畫創作

水鄉春意

石首市大垸鎮中學

 

 

三等獎

初中

漫畫創作

向綠色進軍

石首市大垸鎮中學

肖宇航

 

三等獎

初中

漫畫創作

節能環保綠色校園

石首市大垸鎮中學

羅雅琪

 

三等獎

初中

漫畫創作

美麗的新農村

石首市高陵中學

 

雷明初

三等獎

初中

漫畫創作

小蝌蚪找媽媽

石首市高陵中學

 

三等獎

初中

視頻創作

美麗橋中

監利橋市中學

孟斯穎    

何德柱

三等獎

初中

微視頻

助人為樂

洪湖市雙語實驗學校

王澤宇

姚賢標

三等獎

初中

微視頻

校園生活

監利柘木鄉天育中學

 

 

三等獎

初中

微視頻

環保機器人

監利縣柘木鄉天育中學

陳佳豪

文振忠

三等獎

初中

微視頻

蠢蠢的吃法

監利縣柘木鄉天育中學

 

艾鳳梅

三等獎

高中

ppt課件

進化之路

荊州區太湖港中學

 

 

三等獎

高中

電腦動畫

童年

洪湖市第一中學

 

 

三等獎

高中

電腦動畫

請不要隨意向車外丟垃圾

洪湖市賀龍高級中學

張子建

 

三等獎

高中

電腦藝術設計

公益廣告

公安縣職教中心

 

 

三等獎

高中

電腦藝術設計

蘋果一體機廣告

公安縣職教中心

龔思全

黃大勇

三等獎

高中

電腦藝術設計

動漫設計

公安縣職教中心

胡萬清

黃大勇

三等獎

高中

電腦藝術設計

美國紅酒設計

公安縣職教中心

 

 

三等獎

高中

電腦藝術設計

化妝品廣告設計

公安縣職教中心

 

 

三等獎

高中

電腦藝術設計

化妝品廣告設計

公安縣職教中心

嚴子軒

 

三等獎

高中

電腦藝術設計

走進高考

公安縣職教中心

 

黃大勇

三等獎

高中

電腦藝術設計

化妝品繪制

公安縣職教中心

袁煒宏

黃大勇

三等獎

高中

電腦藝術設計

和樂少年

洪湖市第一中學

鄧兆瑞

劉凌云

三等獎

高中

電腦藝術設計

行為規范

洪湖市第一中學

張子燦

鄧楚柏

三等獎

高中

電腦藝術設計

奏響樂章,怒放青春

洪湖市第一中學

謝明杰

 

三等獎

高中

電腦藝術設計

走進洪湖

洪湖市賀龍高級中學

張逸飛

 

三等獎

高中

視頻創作

關于我們的故事

公安縣一中

毛林子

 

三等獎

高中

視頻創作

難說再見

荊州區太湖港中學

章子安

 

三等獎

高中

視頻創作

六班崛起

荊州區太湖港中學

杜永成

 

三等獎

高中

視頻創作

愛拼才會贏

沙市中學

柴學倩

黃燕平

三等獎

高中

微視頻

LOVETHEEARTH

沙市中學

顧恭瑞

黃燕平

三等獎

小學

ppt課件

郵票

荊州市東門小學

黃樂巖

 

三等獎

小學

ppt課件

有趣的仿生學

斯家場黃嶺小學

尹盼盼

 

三等獎

小學

電腦動畫

畫軸

監利縣紅城鄉新民中學

 

姜開勇

三等獎

小學

電腦動畫

太陽地球與月亮

監利紅城鄉新民中學

吳夢婷

姜開勇

三等獎

小學

電腦動畫

禮物

監利縣下車中心小學

楊永杰

鐘衛紅

三等獎

小學

電腦動畫

春天來了

監利縣下車中心小學

 

鐘衛紅

三等獎

小學

電腦動畫

可愛的學校

監利縣下車中心小學

 

鐘衛紅

三等獎

小學

電腦動畫

文明在我手邊

監利縣玉沙小學

 

 

三等獎

小學

電腦動畫

太陽公公和月亮妹妹

監利縣朱河鎮勝利小學

吳一項

 

三等獎

小學

電腦動畫

圣誕快樂

監利縣朱河鎮先鋒小學

謝中偉

 

三等獎

小學

電腦動畫

保護環境動畫

監利縣網市鎮三官中心小學

 

 

三等獎

小學

電腦動畫

讀書節

監利縣章華小學

 

胡建波

三等獎

小學

電腦動畫

杜絕垃圾食品

公安縣報星小學

李蘇翔 陽新政

管祥霞

三等獎

小學

電腦繪畫

過新年

監利縣尺八小學

曹紫音

 

三等獎

小學

電腦繪畫

孤帆一片日邊來

公安縣報星小學

陽前東 甘輝琴

陳莉玲

三等獎

小學

電腦繪畫

美中不足

公安縣夾竹園小學

胡修穎

三等獎

小學

電腦繪畫

呼吁的小鳥

公安縣夾竹園小學

謝伯成

侯永慧

三等獎

小學

電腦繪畫